Фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Хрустальная капель» среди дошкольных образовательных организаций

24 марта 2023 г.

Концерт фестиваля-конкурса «Хрустальная капель» прошел 24 марта для участников хореографических, вокальных, инструментальных коллективов и участников из детских садов Курчатовского района

24 марта во Дворце пионеров и школьников имени Н.К Крупской состоялся концерт фестиваля – конкурса «Хрустальная капель – 2023» дошкольных образовательных организаций Курчатовского района. В нём приняли участие 375 воспитанников ДОУ, из них 75 мальчиков, 271 девочек 271 и 29 взрослых.

В программе концерта были представлены 13 хореографических, 12 вокальных номеров, 3 инструментальных оркестра, 1 номер спортивной аэробики, 3 семейных номера и 1 фольклорная композиция - всего 33 лучших номеров творческих коллективов дошкольных образовательных организации Курчатовского района.

Инструментальный оргестр "Веселые нотки" под руководством музыкального руководителя МБДОУ "ДМ № 412 г. Челябинска" Фроловой Елены Григорьевны, с композицией "Венский вальс" выступили на высоком уровне.

Членами городского жюри была отмечена добрая творческая атмосфера концерта, где все пронизано теплотой и любовью к каждому участнику, красочное оформление, яркость и высокий уровень представленных номеров.

Великолепная организация, профессиональное жюри, добрая творческая атмосфера - все это оставляет прекрасные воспоминания о времени, проведенном на конкурсе.

Итогом фестиваля – конкурса «Хрустальная капель» Курчатовского района стали 20 дипломов – I степени, 7 дипломов - II степени, 4 диплома – III степени.

Педагогический коллектив, дети и их родители благодарят коллектив Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской за помощь в проведении Фестиваля-конкурса детского творчества дошкольных образовательных учреждений «Хрустальная капель».